Poly Sons

Concerts et spectacles

sur le saint-affricain

Diffusion de concerts et spectacles

Notre activité s’articule autour de la diffusion de concerts et spectacles à travers de nombreux événements :

  • des concerts dans les salles saint-affricaines ;
  • du cabaret cirque  » Les Barrés du Carré «  ;
  • des événements sous chapiteaux ;
  • le Saint-Izaire Blues Festival ;
  • la Ruée vers l’Art.

IGP0297

Pour plus d’info sur la programmation :

 

Depuis plus d’une dizaine d’années l’association a présenté de nombreux groupes et de nombreuses compagnies :

La Nef Outrenoire, My Great Blue Cadillac, X-Roll, Brick a Drac, En’loc, Brain Sushi, la Cie Aller-Retour, Mike Greene & Tomek Dziano, Flyin’ Saucers Gumbo Special, La Berezina, la Cie les Têtes d’Affiches, la Cie Aturvulili, Les Boudeuses, cirque La Cabriole, la Cie C’est Pas Grave, Les Romains Michel, Maraudeurs & compagnie, Brouss Dokotor, Tinqui8, Fossen & Struijk, the Bluesmopolitans, the Shaggy Dogs, la Cie Cabas, Fantazio, What Washington Wants, Blizzard Concept, Clémentine, Jay C, la Cie du Fardeau, Mulubulle, Truke, le Projet Newton, Daniel Zimmerman, la Compagnie du I, Philippe Chasseloup, Bistro Jongle, Femi Kuti & the Positive Force, Farrangola, la Cie Toi d’Abord, les Magnificos, Kie Amore, les Clochards Célestes, La luciole Écarlate, Konzertinaz’s, Pife Canto, Klez de 12, la Fibre, The Veldman Brothers, Tiny Legs Tim, Immigrants, French Blues Explosion feat. Sean Carney, la Cie du Chapeau, la Grosse B. , Les Pertes Blanches, Spitfire, l’Effet Karadok, Raymond Raymondson, Eugène Blin, Elsa Gelly, cie la Manivelle, Filastine, Cie KTA, Strange Enquête, Attentat Fanfare, Cirque Hulon, Cirque Pistil, cie Olof Zitoun, Thiaz Itch, le Cheptel Aleïkoum, Monsieur le Directeur, Cie Deng Dildi Bee, Théâtre Vortex, RomaneZoé, les Fabulouze, Olivier GOTTI, Big will & the Bluesmen, Jersey Julie Band, Bo Weavil, Mortimer, la Cie Singulière, la Cie Poing de Singe, la Famille Goldini, la Cie Monkey Style, Mr Lune, Dr. Troll, Raymundo, Betty & Bop, In Extremiste, John John Experience, Les Mieux du Stade, cie Où Rêvent les Arbres, les Blaireaux, le Kouchtar Orchestar, The Crippled Frogs, Blackberry & Mr Boo-Hoo, Nico Wayne Toussaint, Mike Lattrell, Balagan Bal Band, Slivo Electric Klub, Bratch, cie Molotof, cie Nezdames et Nezsieurs, la Fanfare d’Occasion, Doun, Sidomi, Sebastopol, Mama’s Biscuits, Mountain Men, Jeff Zima Quartet, Amnesiac Quartet, la Tormenta, Los Raskaï, DJ No Breakfast, La compagnie Pyramide, Fonky Nyko Acoustic Quintet, Marc-André Leger, Philippe Ménard, Stabat Akish, Volfoniq, Volatil, Wadadda, Depoh & MC Cessman, KKC Orchestra, Enterré sous X, Les Doigts de l’Homme, La Chose, Délinquante…

Et bien d’autres encore !

 

Share Button